Роль государственного адвоката при подозрении в несостоятельности в ст. 51 - нужно ли ему интересоваться объяснением подозреваемого?

• г. Москва

Если я беру ст. 51 и знаю что моей вины нет, но на дознание мне предлагают государственного адвоката, он же должен поинтересоваться

моим объяснением (оправданием) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пообщаться с адвокатом и получить консультацию по поводу вашего задержания и вообще о том как себя вести и стоит ли воспользоваться ст.51.