Девушка обучается в институте. Должен ли ее отец выплачивать алименты? Если да, то в каких размерах и на какое время?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты после 18 лет не выплачиваются

Нет, алименты выплачиваются до совершеннолетия. То, что она учится, значения не имеет.

Если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет,то алименты выплачиваются

Также алименты выплачиваются,если ребёнок- нетрудоспособен,инвалид и т.п.

Так что смотрите конкретно ваш случае

Сам факт обучения не является основанием для продолжения взыскания