Можно ли получить пенсию по потере кормильца после обнаружения права и остающегося года учебы?

• г. Волгоград

В 14 лет потерял отца (убили в потасовке). Сейчас мне 21 и я узнал, что имел право всё это время получать пенсию по потере кормильца. Осталось отучиться 1 год до армии. Имею ли я право получить то, что не получил и оставшийся год получать пенсию? 1 из юристов сказал мне, что я имею право получить компенсацию за последние 3 года и получать дальше пенсию до конца учебы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, не получится.