Как изменить отпуск по уходу за ребенком для получения максимального пособия в 2016 году?

• г. Кстово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 01.10.2015. Получаю максимальне пособие, установленое по 2015 году, из расчеты з/п оно больше.

Вот что хочу сделать, с 31.12. Хочу прервать отпуск по уходу за ребенком, на 31.12.2015 взять 1 день очередного отпуска (остались неотгуленные дни, отработанные до декрета), а с 1.01.16 написать заявление на представление отпуска по уходу за ребенком, итог пособие рассчитают из максимума 2016 года.

Вопрос: все ли так? Или я что то не учла. Где и кто и в чем могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не могут. Единственное, могут потребовать при оформлении пособия обновить справку от другого супруга о том , что он такой отпуск не использует и пособие по уходу ему не назначалось.