Возможность взять все накопившиеся дни отпуска при прерывании отпуска по уходу за ребенком

• г. Нижневартовск

С 2012 года нахожусь в декретном отпуске с начало с первым ребенком, а с 2015 года со вторым ребенком. Сейчас хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. За 2012 год осталось 10 дней от отпуска и за 2015 год, благодаря больничному листу по беременности и родам набролось еще 30 дней. В отд. кадров мне сказали, что за 2012 год дни сгорели и я могу взять только 30 дней. На сколько это правильная информация, ведь согласно ТК дни не могут сгореть.

Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и взять все накопившиеся дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дни отпуска не могут сгореть, можете взять отпуск согласно ст. 260 ТК, то есть отпуск можете прерывать и уходить в трудовой отпуск, пишите заявление.