• г. Тольятти
Вопрос №8539841

Работала товароведом, ушла в декрет, теперь вышла с декрета 2 октября 2015, перевелась на продавца, отстажировалась как положено 2 недели, сдала тест, теперь мне говорят что ждите мест, мол их нет... вот уже месяц жду... вот хотела спросить: должны ли меня после декрета сразу трудоустроить по всем правилам? Я вышла с декрета, чтобы деньги зарабатывать, а не сидеть на стажерской зарплате!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
01.11.2015, 17:51

На период декрета за вами сохраняется рабочее место. Поэтому вам должны были предоставить место работы, кем вы работали до декрета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Могу ли я рассчитывать на выплаты по предыдущему месту работы и что мне для этого нужно?

Работала с 2012 по 2015. в 2015 ушла в декрет. Была в декрете три года. По истечению декрета уволилась. Не работала. Устроилась в декабре 2019, в октябре 2020 уходить в декрет. Могу ли я рассчитывать на выплаты по предыдущему месту работы и что мне для этого нужно?

Юрист г. Казань
14.09.2020, 13:11

По отпуску, в связи с беременностью и родами, Вам необходимо подойти к своему нынешнему работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
14.09.2020, 13:53

Вы можете заменить только один год в расчетном периоде, - когда не работали.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности на период с 01.04.2020 по 31.12.2020 см. ст. 1 ФЗ от 01.04.2020 N 104-ФЗ.

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

[quote]1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, ниже минимального размера оплаты труда, установленного с учетом этих коэффициентов, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, равным минимальному размеру оплаты труда, установленному с учетом этих коэффициентов. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 08.06.2020 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (за период по 31 декабря 2016 года включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 года).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет,

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Юрист г. Белая Калитва
02.01.2019, 12:29

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Троицк

Если я работала в 2012, ушла в декрет в 2013, в 2015 вышла на работу и в 2016 опять уйду в декрет,

Если я работала в 2012, ушла в декрет в 2013, в 2015 вышла на работу и в 2016 опять уйду в декрет, могу ли я попросить чтоб мне выплаты считали за 2012 и за 2015 за эти два года, или обязательно должны быть предшествующие декрету 2 года?

Юрист г. Москва
23.05.2015, 07:07

Закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ устанавливает, что больничный по беременности и родам оплачивается в размере 100% от средней заработной платы за 2 года перед годом ухода в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Пособие на ребенка и декретные.

ВЫХОЖУ С ДЕКРЕТА НА НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ. ДО ДЕКРЕТА РАБОТАЛА 3 ГОДА. СЕЙЧАС НА НОВОМ МЕСТЕ ОТРАБОТАЛА 4 МЕСЯЦА И УШЛА В ДЕКРЕТ ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО, ЗАРПЛАТА 17000 Р. сПАСИБО.

Адвокат г. Белгород
16.03.2019, 18:11

Здравствуйте. Вам положены декретные выплаты, которые зависят от вашей заработной платы за полные два года (предыдущих уходу в декрет). К расчетам принимаются сведения о заработке за два прошедших года, на который начисляли страховые взносы в ФСС. Учитывая, что вы не указали свой средний размер заработка за последних 2 года, то посчитать эти выплаты невозможно. Кроме того, при расчете учитывается количество дней до и после родов.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах.

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

Юрист г. Абакан
26.11.2016, 03:46

Согласно ст. 260 ТК РФ Вам положен отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

[b]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Юрист г. Иркутск
17.11.2015, 06:06

Здравствуйте, Оксана! Вам должны выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Подскажите пожалуйста, почему так?

ЦЗН. Подскажите пожалуйста, от работы ушла декрет, в декрете была 2 года и 11 месяцев.. после дектрета от работала три месяца заработала средний.. Пособие минимальное.. Говорят нет 2018 году 26 недель.. Откуда им взяться если я была в декрете.. С последней оплаты до декретного должно войти в эти недели.. Все знакомые уходили в декрет сидели до трех лет, выходили увольнялись не дня не работали.. Им максимум, тут средний заработок есть и минимальная 1020.. Подскажите пожалуйста, почему так?

Юрист г. Катайск
07.12.2018, 06:04

В статье 256, Трудового кодекса РФ сказано:

[quote] По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста [b]трех [/b]лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

[b]Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).[/b]

[/quote]

Таким образом трудовой стаж остаётся непрерывным с момента Вашего трудоустройства, до момента прекращения трудовой деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет

А то мне говорят, что у меня будет минималка.

Живу в Башкирии. С июля 2013 г по октябрь 2015 была в декрете, после декрета вышла на работу и в августе 2016 г собираюсь уйти в декрет. Какие года будут брать в расчет. А то мне говорят, что у меня будет минималка.

Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 08:53

Здравствуйте! Должны рассчитать также,как и на первого ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255 - ФЗ в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных периодов застрахованное лицо находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годам) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

И правильно ли сделала что вышла на работу на 2 месяца или не надо было выйти, когда ещё сидела в декрете?

Устроилась на работу в сентябре 2013 года сразу после учёбы. Проработала 6 месяцев. Зарплата была 23000 и ушла в декрет в апреле 2014 года. Тогда получила 50000 декретных. Вышла на работу в июле 2015 года и проработала 2 месяца и ушла по уходу за ребёнком. За эти 2 месяца зарплата была 28000. Теперь в июне 2016 года должна выйти опять в декрет. Получается из одного декрета в декрет, но между ними проработала же 2 месяца. Сколько декретных могу получить? И правильно ли сделала что вышла на работу на 2 месяца или не надо было выйти, когда ещё сидела в декрете? Не получится так, что я получу меньше чем когда уходила в декрет с первым?

Юрист г. Белорецк
09.06.2016, 12:25

ваш выход ничего не решает.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

[quote]Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять в расчет дискретных снова 2010 год и 2014.

Скажите пожалуйста я в организации работаю с 2010 года. Отработав год я ушла в декрет в 2011 г. После декрета через 3 года я снова вышла на работу т.е в 2014 г. Отработав год я снова ушла в декрет в октябре 2015 г. Могу ли я взять в расчет дискретных снова 2010 год и 2014. А то мне взяли один год когда я была в дикрете.

Юрист г. Москва
29.12.2015, 21:49

Да , можете взять 2010, поскольку на период с 2011 по 2013 годы приходились отпуск по беременности и отпуск по уходу. П.1 ст. 14 ФЗ-255.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение