Проблемы с трудоустройством после декрета - нужно ли сразу полноценное трудоустройство или допустима стажерская зарплата?

• г. Тольятти

Работала товароведом, ушла в декрет, теперь вышла с декрета 2 октября 2015, перевелась на продавца, отстажировалась как положено 2 недели, сдала тест, теперь мне говорят что ждите мест, мол их нет... вот уже месяц жду... вот хотела спросить: должны ли меня после декрета сразу трудоустроить по всем правилам? Я вышла с декрета, чтобы деньги зарабатывать, а не сидеть на стажерской зарплате!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На период декрета за вами сохраняется рабочее место. Поэтому вам должны были предоставить место работы, кем вы работали до декрета.