Применение мирового соглашения в деле о причинении вреда здоровью несовершеннолетним - возможно ли заключить соглашение через три недели и каков срок предварительного расследования?

• г. Тамбов

Моего сына ударили по голове и причинили вред здоровью средней тяжести. Парня, ударившего нашли. И потерпевший и обвиняемый несовершеннолетние. Они перед нами извинились, и обещали компенсировать лечение. Мы решили не портить парню жизнь и пойти на мировую. Но у нас лечение должно завершиться через три недели обследованием, и по результатам будет ясно, необходимо еще лечение или нет. Хотелось бы узнать, можно ли заключить мировое соглашение через три недели? И какой срок у предварительного расследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно заключать соглашение в суде.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении материального и морального вреда. Так как причинитель вреда несовершеннолетний, иск нужно предъявить к его законным представителям( родителям) , а в в суде уже можно заключить мировое соглашение, которое в дальнейшем будет обязательно для исполнения.