Можно ли купить на мат. капитал пол дома в Пензе с доплатой наличными, если ребёнку 2 года и 6 мес.? Сейчас жильё мы снимаем.

• г. Москва

Можно ли купить на мат. капитал пол дома в Пензе с доплатой наличными, если ребёнку 2 года и 6 мес.? Сейчас жильё мы снимаем.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Но только через 6 месяцев, когда ребенку исполнится 3 года.

Здравствуйте! да, можете.

Здравствуйте. Долю за материнский капитал купить нельзя. Только отдельное жилье: комнату, квартиру, дом.

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только в качестве первоначального взноса для ипотеки или на погашение ипотечного кредита