Куда будет приходить транспортный налог при временной регистрации - по месту постоянной или временной регистрации?

• г. Москва

Куда будет приходить транспортный налог: по месту постоянной регистрации или по месту временной? Если ставить авто на учет в том же регионе где временная регистрация.

Ответы на вопрос (2):

По месту постановки авто и регистрации в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Налоги платятся по месту постоянного жит-ва!

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли поставить на постоянны учёт авто при временной регистрации в другом регионе, (постоянная регистрация в РФ)? Как транспортный налог будет рассчитываться, по месту постоянной регистрации владельца авто или по месту постановления на учёт в ГАИ?

Я собственник автомобиля, который поставлен на учет в городе РФ, где у меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. В какую налоговую я должна буду оплатить транспортный налог - по месту временной регистрации и регистрации автотранспорта или по месту постоянной моей регистрации?

Заранее спасибо.

Нет желания платить транспортный налог по месту постоянной регистрации, если получить временную регистрацию в другом регионе где ставка меньше можно ли будет уплачивать налог по месту временной регистрации?

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Транспортный налог начисляется по месту регистрации собственника или по месту регистрации ТС? Не получится ли задвоения налога, если поставить ТС на учет по месту проживания (временная регистрация собственника в другом субъекте РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда будет приходить транспортный налог, если машина куплена в Москве и там же поставлена на учет по временной регистрации, которая в течении года поменялась и авто стоит на учете уже по второму адресу временной регистрации.

Многодетная семья с 3 детьми. Постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург, временная в Ленинградской области. Вопрос: Регистрации т/с будет оформлена по месту проживания (временная регистрация) или по месту постоянной прописки? Соответственно и транспортный налог со льготой где будет начисляться, СПб или ЛО?

Ситуация следующая: у меня есть постоянная прописка в Челябинске, но проживаю сейчас в другом городе и в нем есть временная регистрация на 5 лет, в случае если я покупаю авто и ставлю его на учет по месту временной регистрации, по каким базам будет налогообложение на данный авто временная регистрация или прописка (имею ввиду транспортный налог)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение