Что грозит мужу без прав, пойманному пьяным за рулем с неограниченной страховкой?

• г. Красноярск

Вчера моего мужа поймали пьяного за рулем. У него нет прав и не было, но машина оформлена на него и страховка неограниченная. Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.