Хочу вернуть деньги за билет - как привлечь друга к ответственности в случае мошенничества?

• г. Сургут

Друг просил выручить, дать денег на билет, но по возвращению уклоняется от встречи и не отвечает на вопросы. Возможно ли привлечь человека за мошенничество, имея переписку и квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да. по ст.159 УК РФ переписка есть?

Здравствуйте. Нет, заявление если и примут, то откажут в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательно полученное в рамках статьи 1102 ГК РФ

Есть переписка и квитанции в электронном виде от Qiwi.

Можете приложить к иску