Что делать, если звонят по кредиту и грозят изъятием квартиры и детей

• г. Кривой Рог

Меня зовут Елена меня беспокоит вопрос что делать если звонят по кредиту и говорят если не заплатите суму которая нужна им заберут квартиру и детей это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет- просто пугают, на угрозы подавайте жалобу в прокуратуру.

напишите следующие заявление вставьте свои данные.

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. ЧАЙКЕ

ГСП-3, 125993, г. Москва,

ул. Большая Дмитровка, 15а

от

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Как следует из публикаций в средствах массовой информации – ключевыми направлениями деятельности органов прокуратуры является защита прав граждан, при этом защиту прав граждан можно выделить как основную функцию прокуратуры.

В связи с чем, просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

_________________ брал кредит и в «Р_______________» был заключен кредитный договор на приобретение .

В настоящее время в любое время суток на мой сотовый телефон постоянно звонят не известные им люди и различными унизительными способами пытаются вымогают с меня денежные суммы.

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО » и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и ФЗ «О прокуратуре» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

О принятом результате просим Вас известить .

Приложение _______ листах.

С уважением,

Это просто угрозы и не более. Без решения суда никто ничего не заберет

Желаю удачи.