Продление срока подачи документов на материнский капитал до конца 2016 года и возможность оформления МК в Крыму при различном гражданстве детей и родителей

• г. Красноперекопск

Скажите, пожалуйста, правда ли, что срок подачи документов на материнский капитал продлён до конца 2016 года? И второй вопрос: старший ребёнок - гражданин Украины, младший (который собственно и даёт право на получение МК) гражданин России, мама тоже гражданка РФ. Могу я оформить МК в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если старший ребенок не является гражданином России, то получение материнского капитала невозможно, он только для российских детей и их родителей.