Продала квартиру и на эти деньги преобрела земельный участок и строим дом.

• г. Барнаул

Продала квартиру и на эти деньги преобрела земельный участок и строим дом. Как лучше и возможно вернуть подоходный налог сдать дом в эксплуатацию и вызвать оценщика или собирать все квитанции и затем подавать и если земельный участок оформлен на меня.

Ответы на вопрос (1):

Собрать квитанции и подавать так как значение имею понесённые вами затраты на строительство и покупку а не стоимость оценённая оценщиком.

ст. 220 НК