Кража имущества на даче и отсутствие действий полиции - Как защититься и обеспечить справедливое наказание?

• г. Краснодар

Какое наказание несет человек, который жил у меня на даче и совершил у меня кражу имущества на сумму 30 т. р и уехал за 900 км от совершения преступления в другую область, было подано заявление в полицию, но действий со стороны полиции нету. Так как далеко он находится им дорого звонить и связываться с ним. Мы попытались с ним связаться сами в нашу сторону пошли угрозы в стороны моей жены и ребенка. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия сотрудников полиции, должны возбудить уголовное дело

Пишите заявление в прокуратуру, с соблюдением всех необходимых реквизитов, вновь вкратце описываете ситуацию и просите признать бездействие полиции незаконным.

Исходя из Вашего изложения полиция должна была возбудить уголовное дело, однако до настоящего времени этого не сделала, что является бездействием со стороны правоохранительного органа.

В дальнейшем вы можете обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуру или суд в порядке предусмотренным ст. 125 УПК РФ.

Наймите специалиста