Возможна ли реструктуризация кредитов и возврат залогового авто для избежания проблем с судебными приставами?

• г. Калининград

У меня ситуация такова. Имею авто кредит, и ещё 3 кредита, всё в одном банке. Созрела большая просрочка, банк подал в суд. Решения пока нет. Могу я на данном этапе договориться с банком, а именно, вернуть залоговое авто, объединить все кредиты в один, и на остаток задолженности реструктруировать кредит? Я просто не хочу доводить дело до описи и ареста имущества судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Возможно, банк пойдет Вам навстречу.