Мужчина задержан за кражу на 4000 тысячи рублей в магазине Ашан - детали процесса и ожидаемые меры наказания

• г. Москва

Украл в магазине ашан прадуктов насумму 4000 тысячи рублей был задержан охранной службой. Вызвали наряд полиции. Наряд полиции составил протаколы от двух свидетелей и мое обьяснение и увезли в рвд полиции. На меня завели дело. При задержании я отказался что этот товар я преобрел не в этом магазине. В рвд взяв с меня отпечатки рук и зделав ксеракопию паспорта меня отпустили. Следатель в дальнейм будет просматривать видео наблюдения после. После прасмотра я буду вызван в полицию. Меня сразу орестуют до суда и что мне присудят.

Ответы на вопрос (2):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.