Как поступить при покупке квартиры с встречной продажей и пропиской несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить: мы хотим купить квартиру. У наших продавцов встречная покупка. Последнее звено в этой цепочке хочет получить наши наличные деньги без акта приема передачи и чистой формы 9. В квартире, которую мы хотим купить прописан несовершеннолетний ребенок. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

В квартире, которую мы хотим купить прописан несовершеннолетний ребенок. Вот это и есть ключевая фраза. Вы потом куда чужого ребенка денете. если родители его не выпишут?

Наличные без акта приема передачи не передаются. Вам решать покупать или не покупать Другой квартиры на покупку не нашлось? Извините за резкость.

потому что я слишком много слез за свою практику повидала от таких покупок

Рекомендую отказаться от такой покупки. Звенья-цепочки до добра не доводят. Ладно, если просто взрослый зарегистрирован. С ребенком сложнее. Такие сделки через опеку должны проводиться.

Здравствуйте, ребенка необходимо выписать, сделать это могут родители, обезопасьте сделку через банковскую ячейку, пропишите в договоре условия, необходимые вам