Квартира была приобретена на наши деньги, но это нигде не фиксировалось.

• г. Харьков

Наша дочь разводится. Зять говорит, что на квартиру, проибретенную в браке он не претендует. Квартира была приобретена на наши деньги, но это нигде не фиксировалось. Зять тоже вкладывал в квартиру деньги. Квартира оформлена на дочь, прописаны в ней дочь и их несовершеннолетний ребенок. От квартиры он отказывается, но мы не знаем как и где это правильно юридически оформить: до развода или во время развода путем раздела имущества. Хотя вроде и делить нечего, если он хочет от нее отказаться. Но без оформления она не принадлежит только дочери. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить у нотариуса брачный контракт, в котором укажете, что в случае расторжения брака собственником квартиры будет жена.