Около 4 лет назад пришло письмо от мтс погасить задолжность 2500 руб, потом затихло

• г. Челябинск

Около 4 лет назад пришло письмо от мтс погасить задолжность 2500 руб, потом затихло, сейчас снова начили приходить письма заплотить уже 3500 руб, с иском в суд, что делать плотить или нет, могут ли придти приставы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заявить в суде о пропуске срока исковой давности (как я понимаю долг возник более 4 лет назад). Взыскать можно только в течение 3-х летнего срока. НО о пропуске срока НУЖНО ЗАЯВЛЯТЬ. Автоматически он не применится.