История молодого сироты - как легализовать свое присутствие и обрести жилье

• г. Новая Ладога

Столкнулась с ситуацией молодого человека. В 15 лет остался сиротой. В 18 лет был призван в Армию. Пока служил, сводная сестра потеряла право на квартиру, лишился этого права и этот молодой человек. Служил в Петербурге. После демобилизации возвращаться ему было некуда. Сейчас ему 27 лет. До сих пор покупал временную прописку. Работает. Но на покупку собственного жилья денег нет. В последний раз нарвался на мошенников, которые оформили ему липовую прописку. Скажите пожалуйста, как ему быть? Как легализовать свое присутствие в этом мире?

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет в районную администрацию по месту последней регистрации в жилищный отдел

Молодой человек может обратиться за социальной помощью и с заявлением о постановке на учет как лицо без определенного места жительства.

Подробнее ➤

В Санкт-Петербурге работает сеть учреждений для помощи лицам без определенного места жительства. По адресам этих учреждений можно зарегистрироваться.

Подробнее ➤