Я лишилась работы, ребенок болен, нечем платить микрозаймы, уже есть просрочки. Денег вообще нет. Что делать?

• г. Киров

Я лишилась работы, ребенок болен, нечем платить микрозаймы, уже есть просрочки. Денег вообще нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.