Отказ УК заменить протекшую батарею отопления на свои расходы - законно?

• г. Иваново

На кухне потекла батарея отопления, когда дали тепло. Дома никого не было, промочили соседей. Просим УК поменять ее на такую же чугунную Бесплатно, нам отказывают. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша квартира - Ваша собственность, то ЗАМЕНА радиаторов за счёт СОБСТВЕННИКА данной квартиры.