Как происходит процедура усыновления ребенка новым партнером после отказа биологического отца?

• г. Самара

Мы с мужем развелись, родился ребёнок от другого, но бывшего мужа записали как отца ребёнка так как не прошло 300 дней после развода, другой (биологический отец) отказался от ребенка, сейчас есть другой парень он хочет жениться на мне и усыновить сына, как происходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Сначала Ваш бывший супруг должен написать нотариальный отказ от отцовства в пользу усыновления другим мужчиной, потом обратитесь со своим новым мужем в ЗАГС.