Вопрос наследования при приобретении дома от сестры

• г. Краснодар

Нужна консультация. Купила дом у сестры. Она жила с матерью и отчимом. В настоящее время дом оформлен на другого хозяина. Мать и отчим прописаны и живут по этому же адресу. В случае смерти матери и отчима, их родственники могут претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут, т.к. мать отчим имеют лишь право пользования (проживания в доме) Права собственности, которое может быть унаследовано, у них нет.