Необходимость проходить процедуру перепланировки и получать согласие жильцов на изоляцию проходной комнаты в муниципальной 3-х комнатной квартире

• г. Москва

В муниципальной 3 х ком. квартире (соц. найм) живут 3 семьи. Живу в проходной комнате, хочу изолировать комнату сделав перегородку (гипскартон или на рейках) нужно ли проходить процедуру перепланировки и согласие всех жильцов квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если никто не будет особо возражать и Вы не собираетесь её продавать, после приватизации, то делайте там что хотите, только несущие стены не трогайте, а то потолок упадёт на голову Вам или соседям :)

По закону, конечно, при перепланировке нужно и согласие и оформление.