Как изменятся проценты алиментов после того, как ребенку исполнится 18 лет?
₽ VIP

• г. Тюмень

Развелась, общий ребенок, платит алименты 16% У него от первого брака двое детей туда платит 33% одному из детей от первого брака в мае исполнилось 18 лет. Что должно поменяться с процентами в сторону моего ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Светлана! В Вашем случае ничего не поменяется. Чистая арифметика:

- на троих детей по закону - 50%, следовательно - на каждого - по 16,7%;

- на двоих детей по закону - 33, 3(3)%, следовательно - на каждого - по 16,7%.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Алиментные обязательства возрастут до 25 %, если Вы с исковым заявлением обратить в суд по месту жительства ответчика. С Уважением

А второму ребенку от первого брака так же на следующий год исполнится 18 лет, тогда что изменится?

Уважаемая Светлана! Тогда алименты на последнего ребенка увеличатся до 25%. Только - после обращения в суд.

С уважением, Дмитрий Константинович.

1 - ничего, второй - 25%, удачи ВАМ.

Уважаемая Светлана

В этом случае алименты возрастут до 25 %

С уважением Дмитрий Юрьевич