Ответственность аварийного комиссара за оформление схемы ДТП и получение страховой выплаты

• г. Уфа

Друг работает аварийным комиссаром и получилось так что он оформил схему дтп одним знакомым. В итоге через 2,5 месяца этим дтп занялся ОБЭП по 159 ч 4. Те люди которым он оформил дтп купили битую а/м и решили еще раз оформить, что бы получить страховую выплату. Сумма которую получили от страховой 220 т. р. Какая ответственность может настичь комиссара который составлял схему?

Ответы на вопрос (1):

Комиссара может настичь уголовная ответственность.

Для ответа на Ваш вопрос мало информации. Уголовное дело возбуждено? В отношении кого? Какие показания вы уже давали?

Обращайтесь к адвокату.