Сотрудник находясь на больничном листе (код 04) работал на другом предприятии, является ли это нарушением режима?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

если выдается больничный лист,человек освобождается от труда и должен выполнять предписанный ему режим лечения.Работа в другом месте является нарушением.

Согласно закону-В случае невыполнения застрахованными лицами (в данном случае работником) обязанностей по соблюдению режима лечения, определенного на период временной нетрудоспособности, и правил поведения больного в медицинских организациях, страховщик вправе взыскать с них причиненный ущерб в соответствии с законодательством РФ (ч. 3 ст. 4.3 Закона № 255-ФЗ).