Обжалование постановления ГИБДД в мировой или районный.

• г. Кемерово

В какой суд обращаться для обжалования постановления гибдд. В мировой или районный? И с чем Жалобой? Иском? Или заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В районный. С жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд.Порядок обжалования постановления ГИБДД регламентирован главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует обращаться с жалобой в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

В какой суд обжаловать постановление гибдд? По месту моего жительства или ответчика? В мировой или районный? Жалобой или заявлением? И порядок составления обращения.

Благодарю, Елена.

В какой суд обратиться районный федеральный или мировой, для обжалования отказа районным отделом соцобеспечения в присвоении звания ветерана труда.

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

В какой суд подавать заявление для обжалования штрафа ГИБДД с камер: по месту нахождения подразделения ГИБДД, вынесшего постановление, или по месту фото-фиксации? Это разные районы.

Обжалование интересует именно в суде, не в ГИБДД.

В какой суд обращаться для апелляции на постановление инспектора дпс, в мировой суд или районный суд.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании Постановления министерства природных ресурсов... подскажите... каков порядок обжалования данного постановления? (только вышестоящему суд приставу или одновременно в суд (районный или мировой? Т.к. и на должн. Лицо и на ООО)? в жалобе на это постановление мы описываем основания не оплаты штрафа по постановлению Министерства ПР? (Постановл. Министерства ПР мы не обжаловали)... с уважением..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После административной комиссии дело рассматривал по жалобе мировой судья. Этот судья единственный на участке в района, он же председатель суда. В резолятивной части нет информации по порядку обжалования (только: решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит). В какой дальше суд обращаться с жалобой на решение судьи? В районный ему же или в областной?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение