Как определить сумму материальной помощи и может ли работодатель отказать?

• г. Тольятти

Хочу написать заявление на получение материальной помощи по рождению ребенка. Как определить какую сумму нужно указывать в заявлении, и нужно ли ее вообще указывать. Может ли работодатель отказать в такой помощи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону работодатель сам решает размер мат. помощи.

Здравствуйте. Материальная помощь - это только добрая воля работодателя. А вот единовременное пособие при рождении ребёнка он обязан выплатить.