Мой знакомый угнал моё авто без ведома - что делать в ситуации, когда виновник сбил людей и не может возместить ущерб

• г. Химки

1 го мая этого года мой знакомый уехал на моем авто без моего ведома (угнал) я об этом узнал только на следующий день.. звонил тел отключен.. подавать в угон а значит садить парня в тюрьму я сразу не решился.. одумается мол.. но на следующий день готов был подать авто в угон.. но вовремя позвонила мама виновника и сообщила что он сбил людей и очень тяжело, если я подам в угон его посадят,. и что они обязуются восстановить авто... я ждал два с половиной месяца, даже помогал им (с кем не бывает) а потом он сообщил мне что денег у них нет, мне вручили квитанцию за эвакуатор и штрафплощадку... я написал в прокуратуру, ответили что машину я теперь могу забрать бесплатно... а дело передано по месту угона г Краснодар ул Ратной Славы... и уже почти месяц прошел, тишина... я работаю сейчас в Москве поэтому не могу лично ехать в прокуратуру... подскажите что делать? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура ваше дело передала в полицию, т.к. только они занимаются угонами. Теперь нужно ждать повестку в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А если я нахожусь в москве а дело разберается в краснодаре?

Спросить
Пожаловаться

Если есть ваш адрес, то это не проблема. Вас найдут и в Краснодаре.

Спросить
Пожаловаться

1 мая сего года мой знакомый обманом завладев моим автомобилем совершил наезд на пешиходов в станице Полтавской в пьяном состоянии я ждал до 3 мая что он вернет машину но все же решил подать в угон и не успел так как мне позвонила его мама рассказала что случилось просила не подавать в угон так как его посадят и пообещала востановить автомобиль... я отнесся по человечески не стал писать на него в полицию... но по истечении двух с половиной месяцев дело закрыли с пострадавшими договорились а мне вручили квитанции за эвакуатор и штрафплощадку и он заявил что денег у него нет и пропал отключив телефон... авто стоит в ст.Полтавской на штрафстоянке без лобового стекла салон залит дождем ну и панель тоже... насколько я знаю дело закрыли не законно т.е. оснований на задержание авто фактически нет... как забрать мой авто? Я не хочу платить да и за что? подать на него с суд но даже если и выиграю то будет он мне выплачивать по 100 руб. в месяц (он так и сказал) что делать.. посоветуйте.. помогите СПАСИБО!

В мае прошлого года мой знакомый без моего ведома уехал на моей машине из краснодара в ст полтавскую где в пьяном состоянии сбил двух пешеходов с тяжелыми последствиями, водителя арестовали на 15 сут. со мной связалась мама моего горезнакомого и попросила не писать заявление об угоне и что они обязуются восстановить авто, к сожелению я поверил на слово.

Завели уг.дело, машину арестовали, с меня показаний не брали, через два с половиной месяца мне вручили квитанцию об оплате эвакуатора и штрафстоянки виновник сказал что если подам в суд будет платить по 500 р максимум так как официально имущества не имеет, меня обманули,, я обращался в прокуратуру мне ответили что машину могу забрать, в заявлении об угоне отказали, приехал на стоянку через два месяца после постановления (работаю в москве) ,сказали что я должен платить за два месяца около 400 рублей в день.. машина до сих пор на стоянке... могу ли я подать заявление на пересмотрение дела... либо обращаться к следователю который и арестовал авто,, я не имею никакого отношения к аварии и к уг.делу.. обращался в многие адвокатские конторы очень разочаровался (просят огромные деньги и почему то вперед) машина стоит на стоянке по закону стоянка в скором времени должна подать на меня в суд..?.. я и так потерпевший а на меня еще и оплату вешают аварийного авто.. ув.юристы посоветуйте как действовать дальше.. спасибо... согласен сотрудничать с частным юр.лицом, мой тел 89182189054 и московский 89774074413 кул центры не звоните начну материться скоро! Спасибо за понимание..

В прошлом году на моей машине мой знакомый совершил дтп с участием пешеходов (водитель был пьян) я не стал писать заявление об угоне по просьбе матери виновника.. через два с половиной месяца уг. дело закрыли мне вручили квитанцию за оплату арестплощадки и эвакуатора.. я заберать авто отказался так как не имею никакого отношения к дтп.. написал в прокуратуру.. вынесли постановление что я могу забрать авто бесплатно.. приехал я только через два мес. после вынесения постановления.. на стоянке мне сказали что я должен оплатить за два месяца по 360 руб за сутки... но я не имею отношения к этому дтп.. виновник пропал.. машина стоит... скажите как я могу забрать свой авто и долженли я платить?

Два месяца назад отдал машину в знакомый сервис, через пару дней человек, кто занимался ремонтом, позвонил и сообщил, что ему очень нужна была машина, и он воспользовался моей. В Тверской обл. его остановили, и так как, оказывается у него не было прав машину забрали на штрафплощадку. По словам знакомого машину с площадки попытался забрать его друг. Он не справился с управлением и вылетел с дороги. Знакомый обещал всё восстановить сам. Все два месяца я машину не видел, со знакомым связывался только по телефону. Позже он вообще перестал брать трубку. Сейчас я узнаю, что машина практически два месяца находилась на штрафстоянке. Что мне делать, подскажите пожалуйста!

В момент угона и последующие два месяца я в командировке не по месту регистрации Позвонил оперативному дежурному дпс по месту регистрации г. Мурманск сообщил о угоне авто. Машину задержали и поставили на штраф стоянку. Как мне быть со своей страховой компанией ведь я в командировке? Как привлечь за угон лиц совершивших его?

Почти год назад угнали мой автомобиль Ваз 2115. Написала заявление в полицию. Долго не заводили уголовное дело. Я сказала кто угнал авто, но так как прямых доказательств у меня не было, мне сказали что написать заявление на этого человека я не могу. Тот кто угнал авто две последние недели пользовался моей машиной последние 2-3 недели до угона. Этот угонщик парень моей теперь уже бывшей коллеги и подруги. Накануне угона мы с ним повздорили и я забрала ключи и документы. Итог-угон среди белого дня. Дело это передавалось из рук в руки, от одного следователя другому. За три недели поменялось три следователя. Пока не завели дело я отбила все пороги полицейского участка, они меня игнорировали, ерничали. В итоге-тишина. Ни машины, ни наказания для преступника. Куда обращаться. Помогите пожалуйста, в прокуратуру уже писала, тоже ничего.

В момент угона и последующие два месяца я в командировке не по месту регистрации Позвонил оперативному дежурному дпс по месту регистрации г. Мурманск сообщил о угоне авто. Машину задержали и поставили на штраф стоянку. Супруга забрала авто с штраф стоянки. Как мне быть со своей страховой компанией ведь я в командировке? Как привлечь за угон лиц совершивших его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата угнали машину, об угоне он сообщил только на следующий день. Т.к.водитель его машины совершил дтп со встречной машиной и разбился на смерть. Из-за того что он не мог оставить машину на месте проишествия (что бы её неразобрали). из-за того что заявление на угон было подано поздно его машину в угон не признают. Состоялся суд и суд вынес приговор что мой брат виновен в этой аварии. Ему присудили выплачивать деньги в сумме которая гораздо больше стоимости встречной машины. Справедливо ли это? помогите разобраться! Что нам дальше делать?

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

В июле этого года нашу машину угнали, в этот же день она была возвращена владельцу. Но предварительно нас заставили подать в угон. И вот уже три месяца мы не можем наш автомобиль снять с угона. Угонщик уже осужден и отбывает наказание. К следователю ходили уже много раз. писали заявления, делали ксерокопии, потом он сказал что документы отвез на Петровку, но уже месяц ни ответа ни привета, автомобиль все равно числится в угоне. Что нам делать? Какие действия нам еще надо совершить и куда идти? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение