Мой знакомый угнал моё авто без ведома - что делать в ситуации, когда виновник сбил людей и не может возместить ущерб

• г. Химки

1 го мая этого года мой знакомый уехал на моем авто без моего ведома (угнал) я об этом узнал только на следующий день.. звонил тел отключен.. подавать в угон а значит садить парня в тюрьму я сразу не решился.. одумается мол.. но на следующий день готов был подать авто в угон.. но вовремя позвонила мама виновника и сообщила что он сбил людей и очень тяжело, если я подам в угон его посадят,. и что они обязуются восстановить авто... я ждал два с половиной месяца, даже помогал им (с кем не бывает) а потом он сообщил мне что денег у них нет, мне вручили квитанцию за эвакуатор и штрафплощадку... я написал в прокуратуру, ответили что машину я теперь могу забрать бесплатно... а дело передано по месту угона г Краснодар ул Ратной Славы... и уже почти месяц прошел, тишина... я работаю сейчас в Москве поэтому не могу лично ехать в прокуратуру... подскажите что делать? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура ваше дело передала в полицию, т.к. только они занимаются угонами. Теперь нужно ждать повестку в полицию.

А если я нахожусь в москве а дело разберается в краснодаре?

Если есть ваш адрес, то это не проблема. Вас найдут и в Краснодаре.