ИП на УСН взял ипотеку на покупку нежилого помещения - ожидаемые вычеты по 3-НДФЛ и срок их начисления

• г. Челябинск

ИП на УСН взял ипотеку в мае 2015 года на покупку нежилого помещения. Стоимость помещения 3 млн, первый взнос 1 млн. Ипотека на 5 лет. На какие вычеты по 3 ндфл можно рассчитывать и с какого периода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При УСН - ни на какие. Только при ОСНО и только при покупке жилья.