Использование фар или фонарей на велосипеде - рекомендация или обязанность?

• г. Ноябрьск

Пункт 24.10 ПДД При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ВЕЛОСИПЕДИСТАМ и водителям мопедов РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве ДОЛЖНЫ быть включены следующие СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ: на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, НА ВЕЛОСИПЕДАХ — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии); на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

Вопрос:-Фары или фонари на велосипеде право (т.е. рекомендуется) или обязанность (или должны)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязательно фары. Можно ещё световозвращатели.