Как разделить собственность между супругами при разводе, если один из них прописан в доме, принадлежащем другому?

• г. Новосибирск

У моей мамы и брата дом в собственности на двоих. Брат женился. Взял девушку с ребенком 14 лет. Он ее прописал у себя в доме. Сейчас они собираются развестись. Может ли он ее выписать из своего дома и может ли она потребовать свою долю (дом был приватезирован до их регистрации) ?

Ответы на вопрос (1):

Может в судебном порядке. Никаких прав на дом она не имеет.