Две управляющие компании бьются в суде за право обслуживать наш дом, в то время как я отказываюсь платить по квитанциям. Могу ли я подать заявление в суд на эти компании и не платить за обслуживание?

• г. Омск

2 управляющие компании с 04.2015 бьются в суде за наш откапеталенный по-честному дом. Ежемесячно приносят 2 квитанции за обслуживание (от тех и других). Не плачу никому, пока не будет решение суда, вступившее в зак. силу. За этот период дважды происходили рейдерские захваты подвалов (с дорогими приборами учёта) теми и другими, срезались замки и т.д. Могу-ли я подать заявление в суд на эти компании (после определения хозяина) и не платить вовсе за обслуживание, ведь никто на вызовы не приходил, мотивируя отсутствием платежа?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать исковое заявление в суд.