Переделка обязательства на дарение долей при продаже квартиры и покупке другой в ипотеку - возможно ли это?

• г. Вихоревка

Покупала квартиру 5 лет назад, в этом году погасила мат. капиталом следовательно делали обязательство на дарние доли детям. Сейчас хотим эту квартиру продать и купить другую, тоже в ипотеку. Можно ли переделать обязательство?

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны выделить доли детям в той квартире, которая куплена на мат капитал, только после этого можете ее продать с разрешения органа опеки