Возможность подачи иска на виновника ДТП на возмещение недостающей суммы при повреждении нового автомобиля на гарантии

• г. Красноярск

В ДТП, был поврежден новый автомобиль, находящийся на гарантии. Виновным однозначно признан второй участник ДТП. По экспертизе проведенной в автосалоне официального дилера была насчитана сумма за ремонт 387 000 руб. Наша страховая компания произвела выплаты в размере 210 тыс рублей. Имеем ли мы право подать иск в суд на виновника ДТП на возмещение недостающей суммы? Или то что лимит ответственности его СК составляет 400 тыс и превышает выплаченную нам сумму лишает нас оснований обращения в суд? Есть ли в такой ситуации возможность обратится в суд с иском к нашей страховой компании из-за заниженных выплат?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с претензией в страховую компанию, если не согласны с Выплатой. В случае отказа по претензии - Вы вправе обратиться в суд. Оснований для иска непосредственно к виновнику нет, так как его ответственность застрахована, сумма ущерба меньше страхового лимита.