Требуется ли указывать новые условия трудового договора в уведомлении об изменении оплаты труда?

• г. Киров

На работе заставляют подписать уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в части условий оплаты труда (повышение должностного оклада). Должны ли быть расписаны в этом уведомлении новые (изменённые) условия трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Если дополнение только в зарплате то это и необходимо прописывать

Спросить
Пожаловаться

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Может ли в Уведомлении об изменении сторонами условий трудового договора быть фраза: на внесение изменений в трудовой договор и продолжение работы в новых условиях, указанных в настоящем уведомлении... (согласен или не согласен)? Заявленные изменения значительно ухудшают условия работы.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Я работаю в скорой мед службе в райцентре. Предоставили уведомление с таким текстом:

№ 168 УВЕДОМЛЕНИЕ

«20» 03 2016 г. об изменении определенных сторонами условий трудового договора

Уважаемый (ая) Халит Наилевич!

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, ставим Вас в известность, что в связи с изменением организационных условий труда, а именно проведением специальной оценки условий труда от 16.12.2015 г., будет изменено определенное сторонами условие трудового договора с Вами от 14.04.2014 г. № 29 об условиях труда на рабочем месте, а также о гарантиях и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда с 01.06.2016 г.

В связи с этим, с Вами будет заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора.

По истечении 2-х месяцев с момента получения настоящего уведомления, в случае отказа от продолжения работы по новым условиям оплаты труда и отказа от подписания. Соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Главный врач

ГБУЗ РБ /-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/ ЦРБ

С уведомлением ознакомлен (а), 2-ой экземпляр на руки получил (а), работать на новых условиях

/

согласен /не согласен подпись расшифровка подписи дата

вопрос: правомерно ли со стороны работодателя то, что просит указать согласие либо отказ в уведомлении, так как новые условия труда нам не известны и дополнительное соглашение не видели.

Работодатель предоставил уведомление о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником без изменений трудовой функции но не указано какие именно а лишь в конце подписать на новые условия труда или не согласен с уважением Татьяна ответить мне на эл почту afrodita265@yandex.ru

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель прислал заказным письмом уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в частности меняется оклад. Если я не согласна, то меня уволят на основании п.7 части первой статьи 77. Уведомление в 1-ом экземпляре и причины изменения оклада мне не известны.

Подскажите, может ли работодатель менять условия оплаты труда, если я в отпуске и имеет ли работодатель право меня уволить?

Разъясните мне пожалуйста следующий вопрос: Я работаю в детском саду дворником. Получил расчётный листок за февраль, обнаружил, что мой оклад уменьшился на 250 р. В свою очередь добавились две доплаты (постоянная стимулирующая выплата - 120 р., и доплата за вредность 132 р.). В ноябре или декабре 2012 г, я подписывал уведомление Об изменении определённых сторонами условий трудового договора. В этом уведомлении сказано, что согласно приказу Мин. Образов. Республики Карелия от 25.09.2008 г., № 614 О введении новой оплаты труда..., с 01.01.2013, изменятся условия трудового договора в части оплаты труда. Могут ли уменьшить оклад, без изменения нагрузки и качества работы?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе я должна подписать уведомление об изменении условий моего труда: изменение тарифного оклада без изменения моей заработной платы платы. В конце уведомления написано, что в случае моего несогласия трудовой договор со мной будет расторгнут. Имеет ли право работодатель так поступить?

Идет слияние двух отделов в один. Нам выдали увдомление об изменении определенных условий трудового договора. В уведолении не указана предлагаемая должность, а лишь предложение работать в новых условиях труда и в новой должности. Юрист настаивает, что так и должно быть. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение