Процедура регистрации ребенка в российском посольстве в Таджикистане при родах - возможно ли получить российское свидетельство о рождении?

• г. Мегион

У меня такой вопрос я собираюсь ехать в Таджикистан для заключения брака с таджиком так как я от него беременна а его депортировали если у меня начнуться там роды то я могу ребенка в российском посольстве зарегистрировать и дадут мне там свидетельство о рождении российское?

Ответы на вопрос (1):

Лучше родить до заключения брака. Нужно получить гражданство, после чего вступить в брак.