Как решить проблему соседей, вырывшими колодец рядом с нашим домом и угрожающими затоплением нашего подвала?

• г. Чебоксары

Соседи вырыли колодец на своей стороне участка но вплотную к нашему дому. Вода пойдет в наш подвал. Законно ли это? Можно ли повлиять на них?

Ответы на вопрос (3):

Нет, должны соблюдаться метры. Да, можно повлиять.

подавайте исковое заявление в суд.

подавайте иск об определении границ земельного участка и устранении препятствий в пользовании им