Способы передачи недостроенного объекта медицинского назначения в собственность здравоохранению с условием частичной аренды - варианты и возможные договоры

• г. Москва

У частного лица имеется недостроенный объект медицинского назначения. Как можно его передать безвозмездно в собственность здравоохранению, но с условием передачи части в аренду этому частному лицу? Может договор (соглашение) о намерении передачи части здания в аренду или что то можно другое?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в департамент здравоохранения г. Москвы

Так составьте договор дарения с таким условием.

В силу ст. Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Дарение - сделка безвозмездная. Встречное обязательство его ничтожит. Вообще-то у Вас скорее пожертвование. Но это не меняет сути.

Ищите другие формы.