Обязательно ли отрабатывать 2 недели, если я устроен на работу по срочному договору до 31.12.15 г., но хочу уволиться сейчас?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.