Этим договором не предусмотрено личное исполнение услуг Исполнителем, нет какого либо запрета на иные действия.

• г. Москва

Г-да юристы, необходима ваша консультация. Два юр.лица заключили договор о проведении рекламных акций и размещение информации. Этим договором не предусмотрено личное исполнение услуг Исполнителем, нет какого либо запрета на иные действия. Исполнитель хочет привлечь себе в помощь стороннюю организацию. Имеет ли право Исполнитель заключенного договора выступать в качестве Заказчика аналогичного договора с другим юр.лицом. Надеемся получить ответ на интересующий нас вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, В соот. со ст. 780 ГК РФ оказание услуг по возмездному договору осуществляется исполнителем лично, если иное не предусмотрено договором.

Л.Хомец

Только в случаях, прямо указанных в договоре, такое возложение возможно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!