Прошу ответить на такой вопрос: Как мне продать квартиру в Саранске без посредников,?

• г. Саранск

Пишу Вам не в первый раз, очень благодарна за ответы!

Прошу ответить на такой вопрос: Как мне продать квартиру в Саранске без посредников,? Какие документы и из каких организаций мне нужно? Потому что мне нужно переехать в Москву и купить там жилье, денег других нет, И какие налоги нужно платить за продажу квартиры, если я ее продаю только для покупки другой квартиры? Пожалуйста, ответьте, Очень жду! Заранее длагодарна! Галина,

Ответы на вопрос (2):

Договор купли - продажи

правоустанавливающий документ (Свидетельство УФРС или договор, заверенный БТИ)

и технический (кадастровый) паспорт на квартиру

налог с суммы свыше 1 млн. если кваритра в вашей собственности менее 3 лет.

если более - то нет.

вернее вы заполняете деклярацию по форме 3-НДФЛ и вам предоставляют имущественный налоговый вычет в сумме проданной квартиры

+ когда покупаете вычет на приобретение

Очень много вопросов и очень мало информации.

Чтобы продать квартиру без посредников самое необходимое - это покупатель.

Перечень документов для сдачи на государственную регистрацию сделки купли-продажи можно найти в интернете на сайте Управления Федеральной регистрационной службы.

Что касается налогов, то если квартира находится в собственности более 3 лет, то никаких налогов вы платить не будете. Если менее - то 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

При покупке квартиры вы вправе будете рассчитывать на получение налогового вычета в размере 2 млн. рублей