Какие санкции применяются в административно-технической инспекции по вопросу несанкционированной стоянки в неположенном месте.

• г. Бердск

Какие санкции применяются в административно-технической инспекции по вопросу несанкционированной стоянки в неположенном месте. Предписание лично в руки не получили, нашли на лобовом стекле.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.