Возможно ли начать новый судебный процесс "о выселении".

• г. Москва

Возможно ли начать новый судебный процесс "о выселении". при условии, что год назад аналогичный процес был проигран, но осталось решение суда о вселении (на данный момент не исполненое) и если возможно, то повлияет ли данное решение " о вселении" на новый процесс? С уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 134 Гражданско-процессуального кодекса РФ "судья отказывает в приеме искового заявления в том случае, если ...2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон". "О выселении" - это предмет иска. А вот какое было основание для выселения и насколько оно может быть изменено сейчас, Вы не указываете в своем вопросе. То, что не исполнено решение суда о вселении - еще ни о чем не говорит. Не исполнено, потому что кто-то препятствует исполнению или потому что истец не обратился в службу судебных приставов? В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" "исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения".

Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: ...имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. (ст.ст. 131-136 ГПК РФ)

В Вашем случае трудно дать точный ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

В статье 47 ЖК РФ говорится, что ордер является единственным основанием для вселения в жилое помещение.

Вселение по решению суда - противоречит ЖК РФ?

Я читала, что был судебный процесс года 3-4 назад, где вселение по решению суда было признано недействительным именно на основании этого положения. Где найти информацию об этом?

С уважением. Мария.

Следующая ситуация: есть решение районного, городского суда о выселении из нашей коммунальной квартиры соседа., который незаконно в ней проживает пять лет (т.е. был самозахват нескольких комнат в квартире). Решение городского суда о выселении было вынесено в апреле 2005 года, были назначены два срока выселения, но сам судебный исполнитель их и отменял, объясняя нам тем, что он (сосед) якобы подал жалобы в судебные коллегии (какие?) В ноябре сосед подал аппеляцию в Верховный суд РФ. Повестка в суд ему приходила около месяца назад. Суд.исполнитель говорит, что сосед сам должен уведомить его о решении суда (полный абсурд!). Прав ли исполнитель и как мне можно ускорить процесс выселения, т.к.есть на это решение суда.

Уважаемые юристы возможно ли обжаловать решение суда. Решение суда об отмене решения суда о признана безвестно отсутствующем человека. При условии что данное решение было принятов 2007 г. Если срок обжалования? Решение было принято без участия жителей квартиры в которую в последствии было произведенно вселение т.е. 10 дневный срок данный на обжалование небыло использовано по причине отсудствия информации о данном процессе. Спасибо за ответ.

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Может ли судебный пристав исполнить решение суда о вселении гражданина, если ответчик по делу, к моменту вынесения решения, уже не являлся собственником данной квартиры, но в ней зарегестрирован. Каковы возможные действия новых собственников квартиры для защиты своих прав в случае, если пристав будет осуществлять принудительное вселение. Заранее благодарю.

Ипотечная квартира по суду отошла банку. В данный момент проходит судебный процесс по выселению прописанных там жильцов, включая несовершеннолетнего ребенка. Решения суда о выселении еще нет. А банк грозится подселить в эту квартиру других жильцов, если мы не освободим её в течении недели.

Может ли банк кого-то подселить к нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я реальную возможность выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры.

Ребенок был прописан, своим отцом бывшим нанимателем квартиры (и моим бывшим отчимом) который умер 3 года назад. При жизни был судебный процесс о признании отчима потерявшим право пользования квартирой, но процесс был проигран, и суд постановил вселить отчима и ребенка в квартиру, что и было сделано в присутствии судебных приставов, процесс был 10 лет назад, но и после процесса не ребенок не бывший отчим в квартире не проживали. Ребенок с рождения и по данное время проживает с матерью, по неизвестному мне адресу, в данной квартире не ребенок не мой отчим ни когда не проживали. В данный момент в квартире проживаем я, моя жена и двое моих детей. Я не могу не приватизировать квартиру, не изменить договор соц. найма, так как необходимо согласие опекуна ребенка. Информацию о место положении ребенка и его матери я не имею. На запрос о месте регистрации ребенка приходит ответ с моим адресом, где ребенок прописан. Оплату за аренду и коммунальные полностью несу я. Посоветуйте, что вообще делать в данной ситуации.

С уважением

Владислав.

Если адвокат который согласился оказать свои квалифицированные услуги на время судебного процесса в здании суда и получил гонорар. Но процесс был проигран и решение было вынесено не в мою пользу, обязан ли адвокат вернуть часть гонорара т.к. дело было проиграно. Если да, то какой процент от общей суммы..

Можно ли отложить вселение.? Есть решение суда о вселении дело передано судебным приставам. Но вселение еще не назначино. (повестки нет). Больничный лист или коммандировка или что то еще является основанием для приостановки исполнения решения суда или есть еще какой то способ приостановить исполнение решения (даже при необходимости заплатить штраф). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение