Последствия неправильной инъекции в больнице - нога отнялась, боли и отрофия. Возможен судебный иск в отношении врача и медсестры.

• г. Владивосток

Мне в больнице сделали укол, после чего отнялась нога и начались жуткие боли. Врач прописал мне лечение только через 2 недели, обоснуя это тем, что надо сначала вылечить основную болезнь. В категории Медицина.

Лечение не помогло, выписали без улучшений. Обратилась к другому специалисту и он сказал, что из-за неправильно сделаной инъекции защемило нерв и пошла отрофия ноги. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на врача за то что не своевременно провел лечение и на мед сестру за неправильно введению инъекцию?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите суд.мед.экспертизу с вопросами о причинно -следственной связи. Только ни врач, ни сестра ответчиками быть не могут. Они - работники больницы. И отвечает за них - лечебное учреждение. Иск - к больнице.