Возможно ли штрафовать неоформленного сотрудника без фиксированного оклада, получающего зарплату с процента от выручки предприятия?

• г. Москва

Имеют ли право штрафовать официально не оформленного сотрудника, который получает зп с процента от выручки предприятия и не имеет фиксированного оклада?

Ответы на вопрос (3):

Кира! Нет, не имеют право.

Штрафы вообще не предусмотрены ТК РФ. Но поскольку Вы и работаете неофициально, то все на усмотрение работодателя.

В Трудовом кодексе РФ штрафы не предусмотрены.

А так как Вы официально не трудоустроены, следовательно, все на усмотрение Вашего работодателя.