Сокращение штата и пособие по уходу за ребенком - будут ли учтены оставшиеся выплаты?

• г. Красноярск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. В организации за это время произошло сокращение штата. Я тоже хочу сократится по соглашению сторон. Через 2 месяца ребёнку исполнится 1,5 года, значит мне осталось получить пособие по уходу за ребёнком 2 раза. Вопрос: при сокращении мне должны выплатить сумму в 3 оклада, прибавят ли мне к этой сумме оставшиеся пособия за 2 месяца, либо они сгорят?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут сократить в силу ст. 261ткрф.Можете уволиться по соглашению сторон с получением компенсации--размер устанавливается по соглашению сторон.Если уволитесь пособие получите в соцзащите за 2 месяца.